Екатеринбург, 24.01.2025, 13:48

Исполнительное производство

Вопрос №24416014 из г. Екатеринбург
опубликован 24.01.2025, 13:48
Добрый день, вынесли исполнительное производство, на большую сумму. Заблокировали банковскую карту по одному банку, и сняли средства в счет погашения еще есть 2 банковских карты, на которых так же имеются средства, пока они не заблокированы, так же у меня есть ИП, на котором так же есть деньги, которые нужны для ведения деятельности подскажите что делать, сумма большая, и деятельность под угрозой карты супруги так же в опасности или только мои?
Лучший ответ
Рекомендуется

Карты родственников не будут трогать, в остальном будут списывать все по сути, кроме прожиточного минимума. Сходите к приставу, попробуйте договориться платить частями, либо в суд на рассрочку можно подать.

24.01.2025, 13:58

Здравствуйте

Вы можете восстановить пропущенный срок и отменить судебный акт, на основании которого возбуждено исполнительное производство и наложен арест.

Счета супруги не будут блокировать.

24.01.2025, 13:52

каким образом это сделать?

24.01.2025, 13:54

Составить заявление о восстановлении пропущенного срока и заявление на отмену приказа, либо апелляционную жалобу и направить в суд.

24.01.2025, 13:57

На все ваши счета пристав обязан обратить взыскания. Если ваша супруга не является клиентом приставов, то на её счета не распространяются действия пристава.

Попытаться отменить судебные приказы по которым возбуждены ИП и затем прекратить через пристава ИП.

Закрыть ИП и попытаться через жену вести бизнес с оформлением на неё ИП или самозанятости.

24.01.2025, 15:32