Нужно ли платить за ТО газового оборудования в отдельно стоящем нежилом здании, если газ отключен?
Да, вы обязаны платить за техническое обслуживание (ТО) за период, в течение которого не был осуществлён пуск газа, даже если договор на поставку газа ещё не подписан.
Это связано с тем, что договор на техническое обслуживание — обязательное условие для поставки газа. Если такого договора нет, газоснабжающая компания вправе прекратить подачу газа.
Оплата выполненных работ (оказанных услуг) по ТО осуществляется заказчиком в срок, предусмотренный договором, а если такой срок не установлен, не позднее 10-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором были выполнены работы (оказаны услуги).
Оксана,
Думаю что нет, ответ очевиден.
Оксана, не обязаны, если газ отключен.
Кроме самого газового оборудования проверяются и коммуникации в помещении. Частично вполне могут взять деньги.