Саратов, 24.01.2025, 18:28

Отменить исполнительский сбор

Вопрос №24416655 из г. Саратов
опубликован 24.01.2025, 18:28
Определением суда было отменено судебное производство. Судебный пристав закрыл ИП на всю сумму взыскания, включая исполнительский сбор. Но через 2 дня открыл ИП на сумму исполнительского сбора. При этом в данном ИП сказано: срок для добровольного исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, должнику не устанавливать. Могу ли я требовать отмены данного ИП в связи с отменой первоначального ИП?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете

24.01.2025, 18:33
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, Светлана!

Можете,если по первоначальному ИП Вами не пропущен срок добровольного погашения долга.

24.01.2025, 18:29

Да, можете требовать отмены ип.

24.01.2025, 18:31

Я нахожусь в Саратовской области. Судебный приказ был вынесен в Екатеринбурге. Как только я получила уведомление через госуслуги, что возбуждено ИП, я сразу подала заявление в суд на отмену приказа (письмом почтой РФ). Также получила определение через 3 недели по почте РФ на отмену этого судебного приказа. И потом в тот же день обратилась через электронный сервис на отмену ИП. Соответственно срок для добровольного погашения долга был просрочен. Но сам долг отменен. Могу ли я требовать отмену исполнительского сбора и открытого ногово ИП на сумму исполнительского сбора?

24.01.2025, 18:36

Можете уточнить каким образом? написать заявление приставу-исполнителю на отмену ИС или через суд по моему месту жительства?

24.01.2025, 18:37

Лучше через адвоката по Вашему выбору.

24.01.2025, 18:39

Да, можете отменить все постановления.

24.01.2025, 18:38