Проблемы с соседями после ремонта квартиры - кто несет ответственность?
При производстве работ по ремонту квартиры, был заключен договор с И.П,были нарушены строительные нормы. Проблемы начались через месяц после производства работ. Соседи предьявляют претензию к нам, но я ссылаюсь на договор на производство работ, следовательно я не виноват. Пускай ищут кто выполнял работы. Кто прав? Соседи грозят судом.
Какие были нарушены строительные нормы?Что за претензии предъявляют соседи?Но так как вы собственник квартиры отвечать будете вы.Если у вас есть договор подряда о производстве ремонтных работ и строители выполнили его с нарушением норм,тогда вы можете подать на них исковое заявление в суд.
Здравствуйте. Собственник Квартиры Вы поэтому и ответственность несете Вы. Однако можете подать в суд на строительную компанию и взыскать убытки с них.