Омск, 25.01.2025, 00:31

В расчетном листе отображается задолженность перед сотрудником 3 млн руб

Вопрос №24417149 из г. Омск
опубликован 25.01.2025, 00:31
Военнослужащий не успел получить выплату за ранение и погиб. В расчетном листе отображается задолженность перед сотрудником 3 млн руб Право на выплату переходит к наследникам или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да , все верно - наследники могут получить их согласно очереди наследования .

25.01.2025, 00:42
Оценка автора вопроса:
спасибо

Да

25.01.2025, 00:39
Оценка автора вопроса:
спасибо

Да, переходит.

25.01.2025, 07:14

Здравствуйте! Согласно скриншотов, вопрос по правоотношениям возникшим еще в июне месяце прошлого 2024 года. Если все вместе сложить то деньги он уже получил, на одном из скриншотов имеется запись начислено. Если погибший их просто не успел снять, денежные средства включаются в наследственную массу. Если снял и ни кому об этом не сказал, включить их в наследственную массу тоже возможно, но вот где их взять, что бы получить уже другой вопрос

25.01.2025, 11:09

здравствуйте. ДЕНЬГИ НАЧИСЛЕНЫ НО НЕ БЫЛИ ПЕРЕВЕДЕНЫ. там же написано задолженность.

26.01.2025, 11:36

Вы прикрепили три разных скриншота, последний из них это часть расчетного листа, согласно которого денежные средства поступили. Если выписка с банковского счета военнослужащего, за июнь 2024 года не совпадает с расчетным листом необходимо подать обращение в ЕРЦ министерства обороны, а в случае отрицательного ответа, подавать жалобу в военную прокуратуру.

Так же следует обратить внимание на причину гибели военнослужащего, смерть наступила в следствии ранения за которое должны были назначить выплату или причиной смерти является другое ранение, наступившее позже и оказавшееся смертельным. Учитывать данный факт необходимо по простой причине, если смерть связана с ранением за которое произведено начисление, в сумму 5 000 000 которые платят за гибель по 98 Указу, включается и 3 000 000 за ранение. К примеру: военнослужащий получил ранение, его эвакуировали в госпиталь по прошествии трех суток нахождения в одном и том же госпитале (те в которых находится менее трех суток не учитываются) оформили справку о травме для выплаты, данные передали в финансовый орган отвечающий за производство выплат, ее включили в расчетный лист, но до поступления денег на счет военнослужащий умер. Тогда госпиталь направляет в финансовый орган сведения об осуществлении выплаты не за ранение военнослужащему, а за его смерть выгодоприобретателям, следовательно если выплата не была произведена ее приостанавливают и оформляют выплату за смерть на счета выгодоприобретателе в равных долях общей суммой в 5 000 000 рублей.

С учетом приведенного примера, если есть возможность прошу уточнить этот факт для более правильного совета в каком направлении вам двигаться

26.01.2025, 17:35

последний скриншот это просто сведения об установленных выплатах (дата получения ранения ).В банке уточняли деньги не поступали, в в/ч сказали что деньги были на резерве и заблокированы когда он пропал без вести. Затем погиб.

Сама выплата Назначена, НО НЕ ВЫПЛАЧЕНА (написано задолженность, так как когда ему собирались выплатить он был без вести пропавшим).

26.01.2025, 18:13