Как можно его наказать правильно по закону?

Я живу в 2-х этажном доме и очень люблю послушать музыку дома в дневное время, позволяет закон слушать музыку по ФЗ моего города с 7:00 до 23:00 с перерывом с 13:00 до 15:00 и сосед у меня принципиально вызывает на меня местного участкового, а тот как я понял его дружбан пишет на меня заявление и отдает в городскую администрацию и сам днем делает пакости принципиально из за ненависти в виде (бегает сильно по полу, включает музыку и тд…) на него заявления писать бесполезно (нечего не помогает… Гнет маты на меня. Что делать в этом случае? Как можно его наказать правильно по закону? Мою мать он называет как хочет и не разу не удалось на видео запечатлить (
Лучший ответ

Переехал он недавно в квартиру и делает что хочет, в подъезде не разговаривать, не курить, я тут главный, а самое главное он тиран! Чуть ли не каждую ночь слышим как он своего сына и жену избивает и его уже таскают по школе за его сына и по администрации и как понятно, нечего не помогает(

очень люблю послушать музыку дома в дневное время

А у вас проблема со слухом? Вы любите слушать музыку. а ему она не нравится. и как человеку жить рядом с неадекватным? покупайте наушники, и включайте громкость до той степени. пока не оглохните. У каждого гражданина есть право на охрану здоровья и благоприятную окружающую среду, к которой относится в том числе и уровень шума, который в жилых помещениях должен соответствовать санитарно-эпидемиологическим требованиям.