Для чего жалоба краткая подается?
Для того, чтобы суд понял намерения стороны процесса. После обращения с краткой апелляционной жалобой суд выносит определение об оставлении жалобы без движения, в котором указан срок исправления недостатков. До этого срока стороны получат мотивированное решение.
Чтобы не пропустить срок на обжалование.
Максим, пишется, чтобы не пропустить срок на обжалование.
Краткая кассационная жалоба подается, когда срок обжалования подходит к концу, а мотивированная апелляционная жалоба судом еще не подготовлена.
Срок для подачи кассационной жалобы 3 мес со дня вынесения апелляционного определения.
На сайте суда и недолжно быть решения для обжалования решения в кассационном порядке. Можете подавать жалобу, а затем дополнить, но придется направлять дополнение сразу в кассационную инстанцию. Желательно дождаться текста решения, его должны направить по адресу регистрации.
Ответ отключен модератором