Апилляционая жалоба, краткая.

ДГИ г. Москвы подали краткую апилляционау жалобу на решение суда, но я как истец не получил их апилляционау жалобу. Вопрос сколько времени будет длиться этот судебный процесс с обжалованием?
Лучший ответ

Суд апелляционный инстанции должен рассмотреть дело в течение 2 месяцев со дня его поступления в суд.

Отслеживайте по сайте судебного производства. Сроки могут быть длительными.

Александр, доброе утро.

Согласно ст. 132 ГПК РФ, суд обязан уведомить всех участников процесса о всех процессуальных действиях, связанных с обжалованием, включая подачу апелляционной жалобы. Если вы, как истец, не получили копию апелляционной жалобы, это может быть основанием для подачи жалобы в суд первой инстанции о нарушении ваших процессуальных прав.

Я Вам пропишу по срокам как положено, но теория не всегда совпадает с практикой.

Апелляционная инстанция рассматривает жалобу в течение месяца с момента её поступления в суд (ст. 327 ГПК РФ).

И так, краткий вывод: Обжалование судебного решения может занять от одного месяца до нескольких месяцев в зависимости от сложности дела и загруженности судов. Важно следить за процессом и при необходимости активно защищать свои интересы в суде. Если ваши права были нарушены, отстаивайте их.

Уважаемый Александр.

Раз дело рассматривается в районном суде Москвы, решение изготавливать могут несколько месяцев. Соответственно, без мотивированного решения полную апелляцию не подадут. Ждите изготовления решения (его Вам должны прислать) и затем - полную апелляцию.

Пол года.

Столько сколько суд посчитает нужным. Могут и через полгода и более назначить.

На сколько суд будет ждать их основную жалобу .У меня в Басманном суде Пенсионный фонд затянул на пол года .