Воронеж, 25.01.2025, 10:21

Покупка 1/2 частного дома

Вопрос №24417523 из г. Воронеж
опубликован 25.01.2025, 10:21
Подскажите пожалуйста, хочу купить половину частного дома, у продавцов дом в ипотеке с использованием маткапитала, они к дому пристроили комнату и коридор, но это строение не оформляли, сказали что будут продавать без оформления строения. Можно ли покупать такой дом или лучше не стоит? Смогу ли я после покупки оформить это строение?
Лучший ответ
Рекомендуется

В этом случае Вы просто отдадите деньги и никакой покупки не будет, это деньги на ветер.

Никак ничего оформить не сможете.

25.01.2025, 10:31
Оценка автора вопроса:

Скажите, а вам нужны такие проблемы? дом в ипотеке. или вам и ипотеку платить хочется, дом в залоге у банка! Думайте уже головой.

25.01.2025, 10:23

А что их ипотека перейдет на меня?

25.01.2025, 10:25

Какая ипотека на вас перейдёт? на вас НИЧЕГО ВООБЩЕ НЕ ПЕРЕЙДЁТ, ДОМ В ЗАЛОГЕ У БАНКА. ДА ЕЩЁ И МАТ, КАПИТАЛ В НЕГО ВЛОЖЕН! Впрочем отговаривать вас не вижу никакого смысла. делайте что хотите.

25.01.2025, 10:29

Сможете оформить пристрой, если он технически безопасен.

25.01.2025, 10:24
Оценка автора вопроса:

Нужно согласие банка на такую сделку и так как дом находится в залоге у банка, провести сделку маловероятно получится.

25.01.2025, 11:04