Орёл, 25.01.2025, 11:48

Как разобраться с маркетплейсом Wildberries и продавцом Холодильник. Ру, по вопросу не полностью доставленного заказа?

Вопрос №24417664 из г. Орёл
опубликован 25.01.2025, 11:48
Добрый день, на маркетплейсе Wildberries, у продавца Холодильник. Ру был заказан холодильник сайд бай сайд артикул товара 282617059 (холодильник+морозилка), курьер позвонил за 15 минут до приезда, я к сожалению была на важной сделке и принять заказ лично не могла, принимал заказ мой сын (14 л.) сын назвал код для получения и когда я освободилась оказалось что заказ приехал не полностью (только морозилка), я позвонила курьеру, он сказал обратиться в службу поддержки, служба поддержки сказала создать заявку на возврат, продавец отклонил заявку, оспаривание закончилось отказом, маркетплейс согласился с продавцом, я создала новую заявку, продавец вновь отклонил, пояснив что отгрузил обе части, сказал разбираться с Wildberries, служба поддержки утверждает не первый раз разбираться с продавцом, т.к. заказ ехал со склада продавца, продавец на личные сообщения не отвечает, я запрашивала документы по движению заказа, чтобы понять где искать потерянную часть заказа, полный тупик. Подскажите пожалуйста возможно ли в этой ситуации что либо сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Светлана!

Для начала нужно определиться с компанией, которая является прямым поставщиком товара, а затем обращаться к ним с письменной претензией, указав требование в соответствии с Законом РФ "О защите прав потребителей".

Для получение помощи Вы можете обратиться к избранному Вами на данном сайте юристу лично на платной основе (ст. 779 ГК РФ).

25.01.2025, 11:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте

Нужно направлять продавцу претензию.

Требовать либо поставить остальную часть заказа, либо вернуть деньги.

25.01.2025, 11:55

Обращайтесь с иском в суд.

Никаких претензий уже!

Вопрос решаемый. Взыщете с нечестивого продавца в несколько раз больше.

25.01.2025, 11:57

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана

25.01.2025, 12:03

Светлана, предъявлять претензию нужно, ссылаться нужно на Закон о защите прав потребителей и ГК РФ. Чек нужно видеть , ссылку на продавца.

На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут

25.01.2025, 12:22

Добрый день, Светлана!

Большое спасибо за обратную связь, это очень важно.

Чтобы все проверить, нам потребуется номер вашего заказа. Пожалуйста, напишите его здесь в ответном комментарии. Или отправьте письмо на нашу почту: otzyv@holodilnik.ru, если хотите предоставить информацию конфиденциально.

После этого мы вернемся с ответом и поможем решить вопрос.

Анна, Центр заботы о клиентах ХОЛОДИЛЬНИК.РУ

25.01.2025, 22:28

Юридические услуги в Орёл

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034