Сломали зуб ребёнку в школе.

В школе на перемене моей дочери первоклашке мальчик из 5 класса специально поставил подножку она упала прикусила губу и сломала край переднего зуба. Мальчик посмеялся и ушел. В полеклинеке сказали что корень не повредила. А зуб донорашивать смысла нет. Нас не устроил такой ответ мы востановили зуб в платной стоматологии. Он обошёлся нам в 7400 тр. Писала в школу директору что б разобрались в ситуации, но прошло уже 2 недели. Ситуацию не решили родители обидчика на связь не выходят и отягивают время для встречи со мной. Подскажите как быть в этой ситуации. Как наказать обидчика и кто должен возместить затраты?
Лучший ответ

В ПДН обращались? Вам туда надо было заявление писать, пусть бы инспектор вышла в школу для фиксации факта инцидента и обстоятельств. Пишите тогда уже теперь, пусть выясняют. Поскольку пятиклассник априори не достиг 14-летнего возраста, а вред причинил во время перемены и на территории школы, то в силу пункта 3 статьи 1079 Гражданского кодекса РФ, ответственность (возмещение расходов на лечение и компенсация морального вреда) несёт школа. Такие дела.

Ответ отключен модератором

Обращайтесь в прокуратуру и отдел образования с жалобами.

Далее, после проведения проверки и установления всех обстоятельств, обращайтесь с иском в суд к родителям ребёнка

Мария! Вам надо срочно прикрепляться к юристу и "раскручивать" эту ситуацию грамотно.

Здравствуйте!

Можете в судебном порядке решить вопрос, если обоюдно договориться не получается. На связь с родителями обидчика можете выйти сами, а не ждать, когда они вам напишут.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Мария, за время нахождения ребёнка в школе ответственность несёт именно учреждение. Нужно направить жалобу в прокуратуру и отдел образования. При отказе урегулирования - иск в суд и к школе и к родителям злодея

Ответ отключен модератором

Вам нужно обратиться с жалобой в прокуратуру а также в Министерство образования

Ответ отключен модератором