Сломали зуб ребёнку в школе.
В ПДН обращались? Вам туда надо было заявление писать, пусть бы инспектор вышла в школу для фиксации факта инцидента и обстоятельств. Пишите тогда уже теперь, пусть выясняют. Поскольку пятиклассник априори не достиг 14-летнего возраста, а вред причинил во время перемены и на территории школы, то в силу пункта 3 статьи 1079 Гражданского кодекса РФ, ответственность (возмещение расходов на лечение и компенсация морального вреда) несёт школа. Такие дела.
Ответ отключен модератором
Обращайтесь в прокуратуру и отдел образования с жалобами.
Далее, после проведения проверки и установления всех обстоятельств, обращайтесь с иском в суд к родителям ребёнка
Мария! Вам надо срочно прикрепляться к юристу и "раскручивать" эту ситуацию грамотно.
Здравствуйте!
Можете в судебном порядке решить вопрос, если обоюдно договориться не получается. На связь с родителями обидчика можете выйти сами, а не ждать, когда они вам напишут.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Мария, за время нахождения ребёнка в школе ответственность несёт именно учреждение. Нужно направить жалобу в прокуратуру и отдел образования. При отказе урегулирования - иск в суд и к школе и к родителям злодея
Ответ отключен модератором
Вам нужно обратиться с жалобой в прокуратуру а также в Министерство образования
Ответ отключен модератором
ФЗ,, об образовании,, отвечает школа
Иск в суд в соответствии со ст
разрешить можно в судебном порядке, представьте ответы на ваши заявления и мед.документы
Вы вправе через суд взыскать со школы затраты на лечение и моральный вред (ч.3 ст.1073 гк рф).