Я считаю что ремонт был произведен частично или не произведен вообще.

Добрый день. Пол года назад был произведен ремонт двигателя у частного мастера. Я считаю что ремонт был произведен частично или не произведен вообще. Есть расписка от мастера. Могу ли я подать заявление в полицию
Лучший ответ

Могу ли я подать заявление в полицию - да можете, только сразу предупреждаю, что полиция занимается только уголовными делами не более того.

Можете, только толку нет.

В суде тоже маловероятно, что что-то докажете

Анна, имеете право обратиться с заявлением в полицию.

Здравствуйте

Не можете, полиция такими делами не занимается.

Обращайтесь в суд.

При чем здесь полиция?

Если есть гарантия, претензия исполнителю и далее в суд.

У вас гражданские правоотношения. В суд обращайтесь

Вы не лишены права обращения в ОВД, хотя бы для фиксации, но скорее всего вынесут отказ в возбуждении.

Факт непроизведения или неполного произведения можно установить экспертизой.

Также имеет значение текст расписки.

Далее, скорее всего, придется обращаться в суд.

Юридические услуги в Москва