Я считаю что ремонт был произведен частично или не произведен вообще.
Могу ли я подать заявление в полицию - да можете, только сразу предупреждаю, что полиция занимается только уголовными делами не более того.
Можете, только толку нет.
В суде тоже маловероятно, что что-то докажете
Анна, имеете право обратиться с заявлением в полицию.
Здравствуйте
Не можете, полиция такими делами не занимается.
Обращайтесь в суд.
При чем здесь полиция?
Если есть гарантия, претензия исполнителю и далее в суд.
У вас гражданские правоотношения. В суд обращайтесь
Вы не лишены права обращения в ОВД, хотя бы для фиксации, но скорее всего вынесут отказ в возбуждении.
Факт непроизведения или неполного произведения можно установить экспертизой.
Также имеет значение текст расписки.
Далее, скорее всего, придется обращаться в суд.