Иркутск, 25.01.2025, 13:12

Максимальный процент алиментов по соглашению сторон

Вопрос №24417809 из г. Иркутск
опубликован 25.01.2025, 13:12
Какой максимальный процент, я могу перечислять двум детям по соглашению сторон?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если о процентах - то в силу ст.81 СК РФ - это может быть 1/3 или 33 % .Если вы заключаете соглашение ,то это может быть и выше или в твердой денежной сумме на каждого - исходя из прожиточного минимума на несовершеннолетнего установлено в регионе проживания несовершеннолетнего

25.01.2025, 13:17
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте!

По нотариальному соглашению сторон можно предусмотреть любую сумму алиментов.

В чем сложности у вас ? Пишите конкретно .

У Вас имеются иные долги у приставов или что ?

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

25.01.2025, 13:17
Оценка автора вопроса:

Имеются иные долги у приставов , хочу узнать как долг у приставов , повлияет на алименты , что будут высчитывать в первую очередь

10.02.2025, 20:04

Вы нам свою конечную цель укажите и тогда мы вам все более подробно расскажем.

25.01.2025, 13:19
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, Денис!

Соглашение должно иметь нотариальную форму. Можете предусмотреть любую сумму свыше установленной нормы.

25.01.2025, 13:21
Оценка автора вопроса:

Согласно ст. 81 СК РФ 1/3 доли от заработка или иных доходов. По соглашению сторон не менее установленной Законом величины в долях, либо в твёрдой денежной сумме (от 0,5 прожиточного минимума на детей в регионе их проживания, до 1,0, до 1,5, до 2,0 и т.д.) + индексация при увеличении прожиточного.

Про соглашение вы можете прочитать в главе 16 СК РФ.

25.01.2025, 13:33

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

10.02.2025, 19:44