Максимальный процент алиментов по соглашению сторон
Если о процентах - то в силу ст.81 СК РФ - это может быть 1/3 или 33 % .Если вы заключаете соглашение ,то это может быть и выше или в твердой денежной сумме на каждого - исходя из прожиточного минимума на несовершеннолетнего установлено в регионе проживания несовершеннолетнего
Здравствуйте!
По нотариальному соглашению сторон можно предусмотреть любую сумму алиментов.
В чем сложности у вас ? Пишите конкретно .
У Вас имеются иные долги у приставов или что ?
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Имеются иные долги у приставов , хочу узнать как долг у приставов , повлияет на алименты , что будут высчитывать в первую очередь
Вы нам свою конечную цель укажите и тогда мы вам все более подробно расскажем.
Здравствуйте, Денис!
Соглашение должно иметь нотариальную форму. Можете предусмотреть любую сумму свыше установленной нормы.
Согласно ст. 81 СК РФ 1/3 доли от заработка или иных доходов. По соглашению сторон не менее установленной Законом величины в долях, либо в твёрдой денежной сумме (от 0,5 прожиточного минимума на детей в регионе их проживания, до 1,0, до 1,5, до 2,0 и т.д.) + индексация при увеличении прожиточного.
Про соглашение вы можете прочитать в главе 16 СК РФ.
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!