Краснодар, 25.01.2025, 13:24

Принудительное лечение

Вопрос №24417829 из г. Краснодар
опубликован 25.01.2025, 13:24
Добрый день, подскажите пожалуйста, как быть? Ситуация такая, сын 31 год, имеет диагноз параноидная шизофрения, в прошлом году осуждён по 161.1, назначили принудительное лечение в стационаре общего типа на основании экспертизы, которая сделала вывод о невменяемости в момент совершения деяния только на основании диагноза и истории болезни, сейчас дело в апелляционной суде, ждём, когда он будет, он после совершения деяния пролежал добровольно 2 месяца, сейчас на активном динамическом наблюдении, принимает лечение, как убедить суд, что ему не требуется стационарное лечение, достаточно амбулаторное, тем более потерпевшими являемся мы, родители, к сожалению, так случилось, погорячились, что продал из дома телевизор, живёт он с нами вместе
Лучший ответ
Рекомендуется

явитесь в суд приведите свои доводы его защитник тоже самое сделает..к сожалению много зависит от результатов экспертизы..

25.01.2025, 13:27
Оценка автора вопроса:

как убедить суд

суд убедит только заключение эксперта

25.01.2025, 13:26
Оценка автора вопроса:

Статья 161.1, но по факту он вынес из дома телевизор, являющийся общей собственностью, статья не тяжёлая, времени прошло пока вме разбирательства шли почти год, апелляция будет ориентировочно в конце января этого года, как то не стыкуется все

экспертиза была в начале июля 2024 года, он лечится и так, состояние улучшилось,

25.01.2025, 13:32

вам ответили - экспертиза убедит суд. адвокат должен ходатайствовать о проведении повторной экспертизы. представить медицинские документы о состоянии здоровья на данный момент и т.д. Он знает что делать.

25.01.2025, 13:35
Оценка автора вопроса:
Все коротко и ясно объяснили, что делать в такой ситуации.