Имеет ли право воспитатель детского сада в рабочее время совершать намаз? Обеденного перерыва для воспитателей не предусмотрено.
Лучший ответ
В рабочее время работник должен выполнять свои трудовые обязанности (ч. 2 ст. 21, ч. 1 ст. 91 ТК РФ).
За неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей работодатель имеет право привлечь работника к дисциплинарной ответственности (ч. 1 ст. 192 ТК РФ).
В детских учреждениях вообще запрещено не только совершать намаз, но и проводить иные религиозные действия. Это светские учреждения.
Возможно только в детских учреждениях при храмах и монастырях.