Москва, 25.01.2025, 21:51

Качество оказания медицинской помощи, Росздравнадзор

Вопрос №24418599 из г. Москва
опубликован 25.01.2025, 21:51
Здравствуйте! Подскажите какой порядок проведения предварительных проверок при обращении граждан в Росздравнадзор по факту летального исхода пациента в больнице? Что может служить для проведения внеплановой проверки Росздравнадзором? Если при проведении предварительной проверки врачебной комиссией по летальным исходам были обнаружены нарушения, но Росздравнадзор в ответ на обращение гражданина заявляет что нет оснований для внеплановой проверки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Рекомендую обратиться в страховую медорганизацию, по полису которой лечилась пациентка. На вопросы отвечу бесплатно в личных сообщениях. Обращение в Росздравнадзор как правило, ничего не дает.

25.01.2025, 21:55
Оценка автора вопроса:

А что даёт обращение в страховую?

25.01.2025, 22:53

Вам нужно подать заявления сразу в Прокуратуру , в Страховую компанию , в Росздравнадзор о проведении проверки по данному факту и принятия процессуального решения -каждый в своей компетенции .

25.01.2025, 22:11

Заявление в СК было подано и возбуждено уг, которое сейчас в процессе.

Хочу понять, насколько правомочно было со стороны Росздравнадзора проводить проверку предварительную по результатам врачебной комиссии по летальному исходам в больнице, высылая их проверку мне как результат работы с обращением.. А так же могли ли они отказать во внеплановой проверке, написав мне что сведения не подтвердились в результате проверки? Я даже не видела их проверки, только врачебная комиссия больницы, смешно...

25.01.2025, 22:52

Они проводят проверку по обращению , а не по плану .Результат - не предварительный , и если исходить из практики - он не измениться.Они его не на пустом месте должны делать -а по результату вскрытия и проверки протоколов операции или способов лечения(надлежащие способы были выбраны или нет).Они могли принять решение по результату проверки -

написав мне что сведения не подтвердились в результате проверки
.Вообще-то они вам на проверку не обязаны приглашать и вас о проведенный мероприятиях извещать- только вывод проверки

25.01.2025, 23:17

Обращайтесь в первую очередь в следственный комитет с заявлением. Именно он занимается такими делами

25.01.2025, 22:13

Здравствуйте.Вам нужно подать заявления сразу в Прокуратуру , в Страховую компанию , в Росздравнадзор о проведении проверки по данному факту.

26.01.2025, 12:20