Вольск, 25.01.2025, 23:25

Знаю что после трех лет владения но когда это будет уточнить хочу

Вопрос №24418738 из г. Саратов
опубликован 25.01.2025, 23:25
Скажите пожалуйста. У отца 1/2 квартиры и у сына 1/2 Отец составляет завещание на 1/2 свою на сына. Отец умирает в августе 2023 года. Сын вступил в наследство. Когда сыну можно продать квартиру чтобы не платить налог. Знаю что после трех лет владения но когда это будет уточнить хочу
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ольга.

Я налоговый консультант.

Все зависит от того, как и когда была приобретена первоначальная 1/2 доля сына.

И тогда будет понятно, какой срок владения, прошёл или нет.

26.01.2025, 08:15

Срок надо исчислять с момента начала владения сыном своей 1/2 долей квартиры.

25.01.2025, 23:32

Когда зарегистрировано право?

25.01.2025, 23:37

Да.

25.01.2025, 23:40

Здравствуйте, с первоначальной даты зарегистрированного права на свою 1/2 .

26.01.2025, 00:12