Налоговая требует оплатить долги по ИП недоимки и всякую хрень начиная с 2016-2020 г.г и теперь я давно не являюсь
Добрый день!
Можете подать на банкротство, если сумма долга большая.
Судебное банкротство обойдётся Вам от 160 000 руб.
А можно дождаться, когда налоговая обратится в суд и подать возражения на иск и заявить о пропуске сроков👆
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Для долгов по налоговой сроков исковой давности нет. Только банкротство.
Ответ неспециалиста неверен. Срок исковой давности конечно есть. Если суммы существенны, может быть и есть смысл в банкротной процедуре. Консультируйтесь очно, лично, с учетом всех обстоятельств. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Дело выиграть сможете по сроку исковой давности.
На вас подали судебный приказ или налоговая в районный суд на вас подала?
Надо посмотреть их заявление и определить, какую сумму она сможет с вас взыскать. Было ли налоговое уведомление, требование о взыскании и когда.
Большую сумму долга наверняка можно признать безнадежной и списать. Для этого банкротиться нет необходимости.
Высылайте документы.