LSN Messenger
Симферополь, 26.01.2025, 12:47

Пособие на погребение самозанятого лица

Вопрос №24419325 из г. Симферополь
опубликован 26.01.2025, 12:47
Здравствуйте. Подскажите, куда обратиться для получения пособия на погребение. Умер зять в декабре 2024 года. А пособие на погребение не можем получить до сих пор. В декабре обратились в соцзащиту, заявление приняли, но сказали, что деньги будут в январе 2025 года. Придя в январе услышали ответ, что надо идти с заявлением в соцфонд, Запись аж через 20 дней. Попав наконец в СФР, услышали, что обратились к ним не по адресу. Вопрос по какому адресу обратиться за выплатой пособия на погребение. Может стоит сразу в прокуратуру обратиться или еще выше? Спасибо юристам, всегда помогают.
Лучший ответ
Рекомендуется

Жалобу в прокуратуру нужно подать

26.01.2025, 12:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Зять имел статус самозанятого лица в течение 2-х лет.

26.01.2025, 12:49

Погребение оформляется через СФР.

Жалобу в прокуратуру направьте.

Отказ незаконный.

26.01.2025, 12:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Погребение выдается для всех умерших граждан.

26.01.2025, 12:52

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

Можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.

Всего доброго Вам!

03.03.2025, 00:13