Дело в том что директор школы вызвала на меня полицию и пдн...пришли все было нормально никаких документов я не подписывала...

Здравсвуйте. Меня вообще непонятно почему вызывают. Дело в том что директор школы вызвала на меня полицию и пдн... пришли все было нормально никаких документов я не подписывала... спустя практически месяц звонят мол на вас пришло административное дело, вам следует явиться в такому то времени... а я не хочу ехать тк вообще не понимаю по какому поводу..
Лучший ответ

Ваши права

1. Право на информацию: Вы имеете право знать, в чём конкретно вас обвиняют, и получить соответствующую информацию. Полиция обязана вам объяснить основания вызова и предоставить данные о жалобе.

2. Право на защиту: Никто не может принудить вас являться для дачи показаний или подписывать документы без вашего согласия. Если вы не понимаете, по какому поводу вас вызывают, вы можете потребовать разъяснений.

3. Законодательные основы: В соответствии с статьей 51 Конституции РФ, вы имеете право не свидетельствовать против себя, а также не предоставлять информацию, которая может вас обременять.

Поговорите с родителями, скажите что вам нужен лучший адвокат вашей области. И с ним придите, не говоря о том что если вашим родителям по деньгам разумно, то вы можете прийти и с вооружённой охраной. Сразу у врагов пылу поубавиться.

👍✊