Барнаул, 26.01.2025, 15:20

Не выплачивают досрочную пенсию по старости и инвалидности военному пенсионеру с 01 09 2024 года.

Вопрос №24419628 из г. Барнаул
опубликован 26.01.2025, 15:20
Не выплачивают досрочную пенсию по старости и инвалидности военному пенсионеру с 01 09 2024 года. СФР отвечает не хватает стажа до 15 лет. Где доплата за гражданский стаж в 10 лет. ст 19 ФЗ 400-ФЗ
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы, как военный пенсионер, имеете право для назначения страховой пенсии по старости без фиксированной выплаты с 01 сентября 2024 года при наличии 15 лет стажа и 28,2 пенсионных баллов. В стаж для назначения страховой пенсии по старости включаются периоды, которые не были учтены при назначении военной пенсии. Из представленных Вами документов не усматривается наличие у Вас стажа 15 лет для назначения Вам страховой пенсии по старости. Таким образом, отказ пенсионного органа в назначении Вам пенсии является обоснованным.

26.01.2025, 15:50
Оценка автора вопроса:
недостаточно

Данные требования принимаются для граждан выходящих на пенсию не имеющих других пенсий как пенсии по выслуге лет. ст 19 ФЗ 400-ФЗ

28.01.2025, 16:48

Пенсия за выслугу лет военному пенсионеру считается как часть страховой пенсии по старости а часть пенсии по старости это доля гражданского стажа без фиксированной выплаты которая рассчитывается согласно наработанного стажа ст 19 ФЗ 400-ФЗ Это мне понятно, только вот действия СФР и применение условий к пенсионеру с гражданским стажем послужившим отказу полагаю что это грубая ошибка СФР и хотелось бы услышать от юристов нормальный подход к моей сложившейся ситуации. Ситуация сложная и рассчитывается в системе Госуслуги по выписки ИЛС на момент возникновения права где и был произведен расчет однако СФР решило противодействовать системным требованиям выдав отказ на выплату, это уже нарушение.

28.01.2025, 17:49

Стаж военной пенсии не учитывается при расчете доли страховой пенсии по старости а вот баллы ИПК при расчете берутся общие из общей выписки ИЛС находящейся в информационной системе на Госуслугах, из которой и делается выводы на право назначения страх пенсии, куда входят все периоды страховые и иные как военный стаж. И СФР прекрасно об этом должны знать . Если им это неизвестно то это конечно СФР уже четвертый раз изменяет данные в сторону уменьшения пытаясь проверить системный расчет предусмотренный Правительством РФ от этого и невыплата пенсии уже пол года

17.02.2025, 14:02

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Во как юристы воду мутят. Ой вы лишили меня доплаты к пенсии., и тех выплат которые вносились за каждый год в ПФР. Чистое воровство.

28.01.2025, 16:45

Юристы никого и ничего не лишают. Они лишь придерживаются установленных норм и правил.

28.01.2025, 17:11
Оценка автора вопроса:

Вот и придерживайтесь. Вы как юрист должен знать как начисляется военная пенсия которая рассчитывается не по баллам ИПК а по стажу соответственно баллы ИПК входят в расчет страх пенсии по старости.

17.02.2025, 14:07

Для пенсии по линии СФР необходимо, помимо 15 лет стажа, еще иметь 30 ИПК (баллов).

В вашей выписке указан, видимо, стаж в том числе учтенный для пенсии по линии МО.

26.01.2025, 18:34
Оценка автора вопроса:

В общей выписки ИЛС указывается все периоды а вот расчет производится как военному пенсионеру получающему пенсию по выслуге лет при назначении страховой пенсии по старости не работающему, без фиксированной выплаты как доплата к пенсионным выплатам ст 19 ФЗ 400-ФЗ где расчет производится за каждый год наработанного стажа и требования СФР в 15 лет к пенсионеру уже не приемлемы, это общеустановленные правила для всех пенсионеров работавших или продолжающих работать. Выша теория ошибочна так как ведет к лишению стажа за которые выплачивались взносы в ПФР, и применима для граждан которые не имеют пенсий по гос обеспечению в 15 лет. А по выписки ИЛС все есть стаж 23 года и 57 баллов ИПК это без учета стажа в 3 года по учебе.

28.01.2025, 16:42

Мы не теоретики, мы юристы и следуем нормам закона.

Стаж, учтенный в МО, не может учитываться одновременно и для пенсионного обеспечения в СФР.

28.01.2025, 16:59
Оценка автора вопроса:

Вот и я следую нормам закона только вот юристы немного запутывают пенсионера в этом причина, от этого возникает дискриминация и вообще нарушается суверенитет страны и это тоже Президент РФ уже неоднократно говорил но по ходу исполнительская власть на местах с юристами не хотят слушать пенсионера и даже Президента государства.

28.01.2025, 17:06

Вам тогда надо обратиться к Президенту РФ В. В. Путину, чтобы он восстановил суверенитет страны путём назначения Вам пенсии.

28.01.2025, 19:20
Оценка автора вопроса:

А он и не учитывается учитываются только баллы ИПК и входят в расчет страховой пенсии по старости

17.02.2025, 14:10

Не совсем понятно, что за досрочная пенсия по старости и инвалидности. Доберите нужный гражданский стаж до 15 лет и после этого смело претендуйте на указанную пенсию.

28.01.2025, 17:09
Оценка автора вопроса:

пенсионер не добирает гражданский стаж и расчет производится по годам наработанным пенсионером до прекращения работы. С вашим ответом не частично. Добирают те граждане которым не хватает стажа на страховую пенсию по старости и претендуют на социальную пенсию, вот там это применяется. Как юристу это должно быть вам известно. Моя ситуация видать сложная для юристов. Хотелось бы увидеть объективную юридическую оценку.

28.01.2025, 17:25

Как объяснить человеку, если он отрицает все ответы, не признаëт изменения в нормативно-правовой базе.

12.02.2025, 16:13
Оценка автора вопроса:

Нормативный акт ФЗ 400 ст 19 Доля , и общая выписка ИЛС куда входят все периоды рассчитывается стаж и ИПК а вот расчет то производится по общим баллам ИПК, если у это пенсионер то у него стаж уже позволяет и назначается доля за каждый год согласно баллам ИПК указанным в общей выписки в информационной системе персонализированного учета Госуслуги а не в выписки СФР. Условие 15 лет это не для пенсионеров по выслуге лет, а для граждан впервые выходящих на пенсию

12.02.2025, 20:38

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться