LSN Messenger
Грозный, 26.01.2025, 17:05

Есть квартира в которой прописана я и мои 3 несовершеннолетних детей.

Вопрос №24419823 из г. Грозный
опубликован 26.01.2025, 17:05
Здравствуйте, Есть квартира в которой прописана я и мои 3 несовершеннолетних детей. Мои родители разводятся и отец подал в суд на раздел счетов и раздел метражей чтобы забрать оду из комнат из в квартире 3.. в этой квартире я не проживаю 10 лет и не плачу ком услуги. Может ли меня суд выписать из квартиры? Квартира в соц найме не приватизирована
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Отец вправе обратиться в суд с иком о признании Вас утратившей право пользования жилым помещением ( СМ. ст. 69 ЖК РФ).

Уточните, несовершеннолетние дети внесены в договор социального найма жилого помещения?

26.01.2025, 17:17

Да она прописаны там.

А как меня могут выписать в некуда ?другого жилья у меня нет

26.01.2025, 17:19

Где дети проживают ?

26.01.2025, 17:22

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Если дети не внесены в договор социального найма ( не вселены в качестве членов семьи отца, право пользования обусловлено проживанием и регистрацией матери по месту жительства), а также в случае установления судом обстоятельства непроживания детей в жилом помещении ( проживание и регистрация по месту пребывания детей с матерью), дети также могут быть признаны утратившими право пользования жилым помещением.

26.01.2025, 18:58

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Могут выписать вас, а не детей.

Про разделе квартиры и речи не может быть, только определить можно порядок пользования

26.01.2025, 17:05

Да, Вас могут снять с регистрационного учёта, так как Вы не нуждаетесь в данном жилом помещении: не проживаете там, и не платите коммунальные платежи. Хотя бы начните платить свою долю коммунальных услуг - за себя, и за троих детей.

26.01.2025, 17:11

Светлана, может вас суд выписать из квартиры

26.01.2025, 17:11

Выписать не может.

26.01.2025, 20:18