Компенсация за погибшего сына на сво кто выплатит? Спасибо
Обратитесь в военкомат. Именно на военкоматы возложена организация работы по оформлению документов для получения выплат членами семей погибших на СВО военнослужащих
А с кем был заключён контракт?
Компенсация выплачивается Министерством обороны
Страховая выплата за погибшего на СВО выплачивается страховой компанией, с которой Минобороны заключило договор. В 2025 году военнослужащие застрахованы в компании «Согаз». Остальные государственные и региональные. Если у него есть дети то все выплаты получат они
А с кем был заключён контракт?
Президентские 5 000 000
Страховые 3 200 000
ФЗ 306 3 200 000
Региональные 1 000 000
Выплачиваются на основе Свидетельства о смерти через военкомат.
Страховая в этом году уже 3 400 000, Индексация в этом году на 4,5 %.
За гибель по 306-му 3 миллиона без учета индексации контрактникам, в прошлом году составляла 4 908 000 рублей.
Обращайтесь к адвокатам и юристам города, они разъяснят Вашему клиенту кто за что и как выплачивает
Марин, обращайтесь в военкомат.
Государство
Читайте здесь: www.garant.ru
Если самой сложно разобраться - записывайтесь на личную консультацию.
Ваш сын был военнослужащим, мобилизованным, добровольцем, заключил соглашение об участии в СВО из мест лишения свободы? За выплатами следует обратиться с заявлением в военный комиссариат.