LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 26.01.2025, 19:05

УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ отказывается выпонять преписание Госжилинспекции РО отремонтировать лифт

Вопрос №24420045 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 26.01.2025, 19:05
Здравствуйте, Уважаемые Юристы. Есть решение Госжилинспекции РО, но управляющая компания не выполняет его. Что делать жильцам МКД? Решение инспекции в прикрепленных файлах. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

ГЖИ должна

1) оштрафовать УК за неисполнение предписание

2) Привлечь к административной ответственности за неисполнение лицензионных требований

3) Имеет право обратиться в суд с иском о ремонте лифта

27.01.2025, 08:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Роман, обращайтесь на УК с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

26.01.2025, 19:07
Оценка автора вопроса:

Ни разу в прокуратуру не обращался. Как это сделать?

26.01.2025, 19:09

Роман, составьте жалобу и направьте её в прокуратуру Почтой России

26.01.2025, 19:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Прикрепляйтесь к юристу и организуйте "атаку".

26.01.2025, 19:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо

В предписании дан срок для устранения недостатков, он, по всей видимости, ещё не истек. Ещё можете обратиться в суд с иском к УК об устранении выявленных недостатков.

26.01.2025, 19:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо

В прокуратуру, затем в суд подавайте.

26.01.2025, 19:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Ремонтировать лифт должна специализированная организация по договору.

Собирайтесь собрание собственников МКД, подавайте в суд, меняйте УК.

26.01.2025, 21:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Обще собрание собственников голосует против ремонта лифта! Ужас.

27.01.2025, 20:20
Прикреплённые файлы:

Да, такое бывает.

27.01.2025, 23:30