Наследование погибшего брата на сво
1. имеет. в равных долях со всеми наследниками первой очереди
2. не имеет значения когда куплен автомобиль
3. квартира приобретена ДО брака. в ней нет супружеской доли жены.
Мать имеет право на долю наравне с дочерью и вдовой, но за вычетом супружеской доли. Относительно квартиры: нет супружеской доли. Всем поровну по общему правилу.
Если необходима более детальная консультация, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте
Здравствуйте!
1. Мама имеет право на наследство по закону, так как она тоже как и супруга и несовершеннолетняя дочь наследодателя является наследницей 1-й очереди.
2.Квартира так как куплена до брака является личным имуществом умершего, поэтому между всеми наследниками она будет делиться в равных долях по 1/3 доле.
3. На машину супруге выделяется ее супружеская доля 1/2. А другая 1/2 входит в состав наследства и будет делиться между всеми наследниками в равных долях.
Пусть супруга если ей очень хочется идет в суд и доказывает все что ей хочется. Сделать это не так-то просто да и по деньгам дорого.
Скажите пожалуйста ниже ответ от Анны, цитата машину она исключит из наследственной массы если докажет что выплаты производились с её счётов.
Действительно ли это так?
Выплаты за сво это не наследственная масса и она делится на всех родственников в равных долях.
Машину она исключит из наследственной массы если докажет что выплаты производились с её счётов.
И несовершеннолетний ребёнок и мать-пенсионер имеют право на обязательную долю в наследстве. Квартиру следует разделить на троих поровну.
А как исключается машина из намледственной массы? До истечения 6 месяцев? То есть сейчас документы у нотариуса. И уже сейчас она уже должна подавать в суд?