Москва, 26.01.2025, 22:22

Его как-то пропустили в Казани с гепатитом С.Как его вытащить оттуда живым?

Вопрос №24420297 из г. Москва
опубликован 26.01.2025, 22:22
Здравствуйте! Муж находится на сво. Его как-то пропустили в Казани с гепатитом С. Как его вытащить оттуда живым? И могут ли быть проверки? С 2023 г нельзя на сво с гепатитом. И куда мне обращаться чтоб его выпустили оттуда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы получить право на увольнение по болезни, мужу нужно обратиться в медпункт части, чтобы его направили в госпиталь на лечение с последующим освидетельствованием ВВК

26.01.2025, 22:36

Здравствуйте Анна!

Необходимо подать рапорт о проведении медицинского освидетельствования и признания ,негодным и увольнения из Вооруженных Сил РФ.

В случае нарушения Ваших прав необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Военную Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия превышения должностных полномочий и самоуправство и привлечения виновных лиц к ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ).

26.01.2025, 22:24

Он там не может никуда обращаться. Отношение такое что им командирам не достучаться. Как быть? Мне в министерство обороны обращаться?

26.01.2025, 22:39

Вам - никуда. Вас точно никто не услышит, даже ПРФ. Рапорт от самого пока еще живого участника сво командиру о направлении на лечение в госпиталь. Доказательства факта подачи рапорта - в карман. Ждете решения 33 дня. В случае игнорирования или немотивированного отказа - в гарнизонный военный суд с административным иском о признании бездействия командира не законным. Иного пути нет.

26.01.2025, 22:36

Вопросы направления на ВВК с целью определения степени годности к военной службе без курса лечения и ставить никто не подумает. И даже если вы будете требовать именно этого - то у вас не найдется оснований как аргументировать В СУДЕ не законность отказа командира в удовлетворении именно такого рапорта (про ВВК). Так что пока вот так.

26.01.2025, 22:39

Рапорт невозможно написать. Там командиры не будут слушать его? Его могут потом здесь посадить в тюрьму? Или не имеют право?

26.01.2025, 22:49

Анна! подойдите к вопросу серьезнее. Уважающий себя юрист не станет тут вам елей на сердце изливать за лайки, вам могу посоветовать записаться на личную консультацию ( к военному юристу) . Так как разговор предполагает занять по вашей теме , как минимум , и как показывает практика 30-50 минут.

Шанс на увольнение у вашего мужа ЕСТЬ!

Еще раз перечитайте мои рекомендации выше (без эмоций).

26.01.2025, 22:53

И, да! Увольнение с военной службы с гепатитом С будет возможно, но только в том случае, если гепатит будет определен ВВК как хронический, с нарушением функции печени и (или) умеренной активностью.

Это требование статьи 59 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013г.№565.

Еще эта статья предусматривает дополнительные требования.

Так, наличие хронического гепатита должно быть подтверждено комплексным обследованием в условиях специализированного отделения и результатами пункционной биопсии, а при невозможности проведения биопсии или отказе от нее - клиническими, лабораторными и инструментальными данными, свидетельствующими о стабильном поражении печени в течение не менее 6 месяцев.

Если по результатам биопсии признаки хронического гепатита не обнаружены, лечение дало хорошие результаты, следовательно, врачи решили, что в данный момент в стационарном лечении необходимость отсутствует.

26.01.2025, 22:58

Вы просто не знаете как пишут рапорта, чтобы они находили адресата...

26.01.2025, 22:59

Нужно все делать быстро от туда очень тяжело вытаскивать заявление в Миноборону рапорт в военную прокуратуру рапорт комондиру на прохождения ввк

27.01.2025, 00:10

Пусть подаст рапорт.

28.01.2025, 05:42