Киров, 26.01.2025, 22:11

Могут ли мне вернуть деньги за эти оставшиеся занятия и как добиться возврата, даже если абонемент заморожен?

Вопрос №24420326 из г. Киров
опубликован 26.01.2025, 22:11
Здравствуйте. Купила абонемент в студию балета Levita. На 96 занятий с рассрочку через Тинькофф. Но рассрочку я погасила досрочно. Так вышло, что больше не могу ходить, некогда, нагрузка большая по семейным обстоятельствам. Сначала мне замораживали абонемент. Но позже мне сказали, что заморозке не подлежит. Я позвонила администратору и предложила расторгнуть с ними договор и вернуть денежные средства. На что мне позвонила какая-то девушка с неизвестного номера и предложила заморозить абонемент на неопределенный срок, "Как смогу посещать занятия, так абонемент ращморозится"! Да ушлые. Осталось у меня 52 занятия. Могут ли мне вернуть деньги за эти оставшиеся занятия и как добиться возврата, даже если абонемент заморожен? https://amo.si/K/IUVAW1/IUIEZV
Лучший ответ
Рекомендуется

Обязаны вернуть деньги. Вы вправе отказаться от услуг и вернуть денежные средства на основании ст. 32 Закона РФ "О защите прав потребителей". Предъявляйте письменную претензию. В случае невыполнения Ваших требований, жалуйтесь в Роспотребнадзор. Закон на Вашей стороне.

26.01.2025, 22:14
Оценка автора вопроса:

Доброе утро.Я по поводу студии Левита. Написала заявление на возврат средств. Администратор сказала, что там почти нечего возвращать, абонемент уже подходит к концу.

Ну да, за 52 занятия?!

27.01.2025, 11:48

Да, пишите заявление о расторжении договора и возврате денежных средств в порядке ст. 32 Закона РФ "О защите прав потребителей".

26.01.2025, 22:14

Доброе утро.Я по поводу студии Левита.

Сходила, Написала заявление на возврат средств. Администратор сказала, что там почти нечего возвращать т.к абонемент заканчивается.

Ну да, за 52 занятия?!

27.01.2025, 11:15

Можете ждать ответ, можете не ждать, уже спокойно можете подавать в суд.

27.01.2025, 13:28

Взыскивайте деньги в судебном порядке.

26.01.2025, 22:14

Как добиться?

Как и обычно: предъявить требование и получить свои деньги.

26.01.2025, 22:14

Можете. Напишите заявление на отказ от исполнения договора оказания услуг и возврате денежных средств. При невозврате в полном объёме, обращайтесь с иском в суд. Взыщете в несколько раз больше.

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана

26.01.2025, 22:24

Начните с притензии к ним

27.01.2025, 00:18