Решение суда по моему делу "продление срока для принятия наследства" Вступило в силу 28.05.2024 г.Получено на руки в сентябре.

Решение суда по моему делу "продление срока для принятия наследства" Вступило в силу 28.05.2024 г. Получено на руки в сентябре. Ответчиком был ДГИ гор Москвы. В июле! Была подана ими аппеляционная жалоба, доставлено без движения. В октябре частная жалоба от них же. 13.01.2025 было заседание по на тему пробления срока для аппеляционной жалобы. Удовлетворено! Скажите, пожалуйста... Это нормально вообще? Спасибо.
Лучший ответ

Да, это нормально вообще.

1. В судах никто никуда не спешит. Все долго. Во всяком случае в Москве.

2. Если они пропустили сроки не по своей вине, то восстановление сроков по ст. 112 ГПК РФ тоже нормальное явление. Можете обжаловать, но шансы на отмену определения о восстановлении сроков невелики.

Нужно смотреть причины по которым обездвижили их апелляцию и как они их устранили.

Нет.

Да, вполне обычная ситуация для судов Москвы.