Уфа, 27.01.2025, 08:59

Возмещение ущерба при отсутствии оценки

Вопрос №24420797 из г. Уфа
опубликован 27.01.2025, 08:59
Автомобиль был арестован, оценка поводилась один раз, в мае 2021 года, без привлечения оценщика-эксперта, просто по ранней оценке суда (там тоже без авто), авто изъято и продано в декабре 2024 (с кучей процессуальных нарушений, но не в этом суть) по оценке мая 2021 года, по сути по сильно заниженной цене, никоим образом даже не соответствующей в приближении к рыночной, при этом к приставам обращались по несправедливой оценке - оставлено без внимания по техническим причинам. Каковы шансы по ст.1069 ГК РФ, если подать в суд и до этого провести независимую оценку, с использованием аналогов по Интернет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. А суд в связи с чем проводил оценку - автомобиль был кредитный, залоговый? Второй вопрос - по какой причине автомобиль не был изъят и передан на торги в течении порядка 3-х лет? Начнём с этого разбираться.

27.01.2025, 10:05
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте уважаемый Владимир.

Перспективы есть. Вполне возможно обратиться с иском в суд (ст.131-132 ГПК РФ) и до этого провести независимую оценку.

27.01.2025, 09:04

Никаких шансов

Так как есть специальный порядок обжалования действий приставов

27.01.2025, 09:04

Хотелось бы понять, что вы подразумеваете? Действия приставов обжаловались в порядке подчиненности неоднократно - на часть из них не был получен ответ вовсе, часть - проигнорирована по причинам, перечень которых не установлен Законом. Обжаловалась оценка, в порядке подчиненности и вышестоящему УФССП - получены формальные отписки. Разъясните, что имеется под фразой "специальный порядок обжалования"?

27.01.2025, 09:18

По суду именно оценку,отказ в оценке

27.01.2025, 09:20
Оценка автора вопроса: