Донецк, 27.01.2025, 10:11

Как написать заявление на часть о признании без вести пропавшим

Вопрос №24420921 из г. Донецк
опубликован 27.01.2025, 10:11
Как написать заявление на часть о признании без вести пропавшим
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, через военкомат

27.01.2025, 10:15
Оценка автора вопроса:

Обратитесь к любому юристу на сайте

27.01.2025, 10:13

Здравствуйте, образец заявления есть в интернете либо обратитесь к любому юристу/адвокату для составления заявления о признании безвестно отсутствующим (услуга платная).

27.01.2025, 10:14

Пишите запрос об установлении статуса, а часть уже сама делает извещение о БП

27.01.2025, 10:18

Ирина доброго дня,

Начать заявление нужно с заполнения его шапки. В правом верхнем углу пишется полное наименование органа власти, в который мы обращаемся (т.е в\ч 6677890) начальнику п-ку .... , юридический адрес данной части. Затем здесь же, сделав отступ вниз, обозначим ФИО заявителя, серию и номер его паспорта, место регистрации, в Вашем случае Вы как представитель пишите свои данные.

Далее уже проще указываем с какой целью просим признать человека безвестно отсутствующим, потеря кормильца, сохранение имущества и .т.д и т.п

Затем где и когда Вы в последний раз видели данного человека, кем он Вам приходится и когда выходил на связь.

Так же ссылаюсь на Федеральный закон от 14.04.2023 N 120-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О введении в действие части первой Гражданского кодекса Российской Федерации" который гласит что порядок признания участников специальной военной операции безвестно отсутствующими и объявления их умершими упрощен.

Для получения консультации и решения данного вопроса рекомендуется обратиться к любому адвокату\юристу специализирующемся на данной отрасли права, как вариант на данном сайте, остальные источники являются менее приоритетными и надежными

27.01.2025, 10:19

Куда заявление подавать

27.01.2025, 10:30

В Мировой суд, перед этим в военкомат, прочитайте внимательно ответ на Ваш вопрос.

28.01.2025, 10:47

В военкомат с изложением всех обстоятельств.

28.01.2025, 12:32

Юридические услуги в Донецк