Выплаты единого пособия на детей
Подскажите пожалуйста, для выплат единого пособия на детей требуется, что бы за год доход был не менее 4 МРОТ, примерно это 90000 р. Я работаю на четверть ставки, ставка 8000 р в месяц. Не могу понять, доход будет считаться именно от этой суммы или за вычетом каких то налогов? Не получится ли, что мой доход не дотягивает?
Лучший ответ
Здравствуйте
4 МРОТ распространяется на самозанятых.
Если у вас официальное трудоустройство, то считать будут совокупный доход за период, не учитывая 4 МРОТ.
С 2025 года я так поняла, что это правило распространяется на всех...
Не могу понять, доход будет считаться именно от этой суммы
Ну а с какой же ещё? Конечно с суммы зарплаты.
Спасибо за ответ! Просто если посчитают за вычетом 13%, то заробка не хватит...