Производственная практика

Здравствуйте, учусь в медицинском колледже. Предстоить проходить учебную практику (могу ли я сама выбрать медицинское учреждение? Или проходить только в том, куда отправляет колледж?
Лучший ответ

Здравствуйте, Евгения!

В соответствие с п. 6 Приказа Министерства здравоохранения РФ от 3 сентября 2013 г. N 620н "Об утверждении Порядка организации и проведения практической подготовки обучающихся по профессиональным образовательным программам медицинского образования, фармацевтического образования":

Организация практической подготовки обучающихся на базе медицинской организации осуществляется на основании договора.

Указанный договор заключается между организацией и организацией, осуществляющей производство лекарственных средств, организацией, осуществляющей производство и изготовление медицинских изделий, аптечной организацией, судебно-экспертным учреждением или иной организацией, осуществляющей деятельность в сфере охраны здоровья граждан в Российской Федерации.

На основании вышеизложенного, учебную практику можно проходить только в том учреждении, с которым имеется договор с Медицинским колледжем.

В медицинском колледже можно уточнить, имеется ли договор на прохождение практики в том учреждении, где Вы желаете пройти. Если такого договора нет, значит только там, с кем заключен договор с руководством Ваше медицинского колледжа.

Надеюсь мой ответ станет для Вас полезным.

Желаю Вам удачи!

Евгения. куда вас колледж направит. там и должны пройти практику, у колледжа заключены договора с определёнными медучреждениями.