Новосибирск, 27.01.2025, 12:23

Производственная практика

Вопрос №24421200 из г. Новосибирск
опубликован 27.01.2025, 12:23
Здравствуйте, учусь в медицинском колледже. Предстоить проходить учебную практику (могу ли я сама выбрать медицинское учреждение? Или проходить только в том, куда отправляет колледж?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Евгения!

В соответствие с п. 6 Приказа Министерства здравоохранения РФ от 3 сентября 2013 г. N 620н "Об утверждении Порядка организации и проведения практической подготовки обучающихся по профессиональным образовательным программам медицинского образования, фармацевтического образования":

Организация практической подготовки обучающихся на базе медицинской организации осуществляется на основании договора.

Указанный договор заключается между организацией и организацией, осуществляющей производство лекарственных средств, организацией, осуществляющей производство и изготовление медицинских изделий, аптечной организацией, судебно-экспертным учреждением или иной организацией, осуществляющей деятельность в сфере охраны здоровья граждан в Российской Федерации.

На основании вышеизложенного, учебную практику можно проходить только в том учреждении, с которым имеется договор с Медицинским колледжем.

В медицинском колледже можно уточнить, имеется ли договор на прохождение практики в том учреждении, где Вы желаете пройти. Если такого договора нет, значит только там, с кем заключен договор с руководством Ваше медицинского колледжа.

Надеюсь мой ответ станет для Вас полезным.

Желаю Вам удачи!

27.01.2025, 12:41
Оценка автора вопроса:

Евгения. куда вас колледж направит. там и должны пройти практику, у колледжа заключены договора с определёнными медучреждениями.

27.01.2025, 12:25
Оценка автора вопроса:

Почему не могу сама? Ранее обучалась , сама выбирала место практики . Тем более есть ходатайство

27.01.2025, 12:27

А вы ответы юристов читаете? Потому что у колледжа заключены договора с определёнными медучреждениями.

27.01.2025, 12:29
Оценка автора вопроса:

Евгения, можете обратиться с заявлением к директору колледжа о направлении на практику по этому ходатайству.

27.01.2025, 12:29
Оценка автора вопроса:

Евгения, проходить куда отправляет колледж по договору на практику.

27.01.2025, 12:28
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! По правилам, практику нужно проходить там, куда направляет колледж - у них есть договоры с определенными больницами и поликлиниками.

Но раз у вас есть ходатайство от медучреждения, где вы хотите практиковаться - напишите заявление директору колледжа. Приложите ходатайство и объясните, почему хотите проходить практику именно там. Возможно, пойдут навстречу.

Главное - не идти самостоятельно в другую больницу без разрешения колледжа, иначе практика может быть не засчитана.

27.01.2025, 13:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю, попробую 🙏