Что делать если не пускают жить по месту регистрации?
1. Фиксировать факт недопуска, в т.ч. с помощью участкового, и обращаться в районный суд с иском о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением и вселении. Правда, не исключён встречный иск экс-мужа - о признании Вас утратившей право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учёта на основании части 4 статьи 31 ЖК РФ, но тут уже свои нюансы.
2. Теоретически есть, например, по мотивам заблуждения либо кабального характера сделки, на практике - малореально.
Такие дела.
позже я родила ребенка и там же его прописала с согласия собственника
Если право собственности на бывшего мужа зарегистрировано, то он может снять вас с регучёта из квартиры в судебном порядке. А пока обращайтесь в суд по вселению вас в квартиру.
Вы не собственник. Вас могут выселить в судебном порядке. Оспорить соглашение можно в судебном порядке.
Добрый день!
Вы можете попробовать вселиться в квартиру с помощью участкового, потому что регистрация дает вам право проживания в этой квартире. По второму вопросу тут все зависит от условий соглашения.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Регистрация по месту жительства не порождает прав на жилое помещение. Чтобы иметь хоть какие-то зацепки, нужно понимать: на чьи деньги покупалась квартира и посмотреть перспективы признать его право на 1/2 долю не возникшим.
Здравствуйте. Перспективы нет.
Вы вправе заявить исковые требования об устранении препятствий пользования вселении, он вправе вас по суду снять с регистрационногоучёта.
Подать иск о признании договора и не действительным можно но оснований для этого нет.
Сделку вы не оспорите, а вас снимет с регистрации мужчина по суду и будет ещё деньги взыскивать за ЖКУ с вас, за ребёнка зарегистрированного.