Нужно ли писать два заявления от каждой должности на отпуска отгулы и т.д..., или достаточно одного заявления?

Вопрос №24421539 из г. Уфа
опубликован 27.01.2025, 14:24
Добрый день. Работник работает на основной работе и 0.5 ставки по внутреннему совместительству. Нужно ли писать два заявления от каждой должности на отпуска отгулы и т.д..., или достаточно одного заявления? Если можно на что можно сослаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Совместителю предоставляют отпуск одновременно с отпуском по основной работе (ст.286 ТК РФ)

27.01.2025, 14:56

Заявление одно можно или два писать?

27.01.2025, 15:09

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

У Вас нет кадровой службы?

Одно заявление.

27.01.2025, 15:23

Есть и она говорит что должно быть два заявления по основной и по совместительству на отгулы, б/с и т.д....

27.01.2025, 15:31

Правильно говорит, т.к. начисление ЗП и других выплат по каждой же должности производится и карточки финансовые разные.

27.01.2025, 17:04

и вообще отпуск должен предоставляться по графику отпусков, заявление вообще не обязательно.

27.01.2025, 15:24

По каждой должности своё заявление .

27.01.2025, 17:03

Есть какая нибудь нормативка?

27.01.2025, 17:10

Требование ведения делопроизводства и финансовых документов.

27.01.2025, 17:14

Требования предприятия? Их нету в делопроизводстве

27.01.2025, 17:16

Добрый день. Необходимо писать два заявления. По каждому месту работы имеется отдельный трудовой договор. Возможно вы хотите взять отпуск только от основной ставки? А совместительство продолжать. Другой вариант, что если у вам на основной ставке отпуск то при вашем заявлении вам не имеют право отказать в отпуске на работе по совместительству.

27.01.2025, 18:03

Могу ли я в одном заявлении на отгул указать основную и работу по совместительству. Дело принципа, поэтому и спрашиваю

27.01.2025, 18:07