Нужно ли писать два заявления от каждой должности на отпуска отгулы и т.д..., или достаточно одного заявления?
Совместителю предоставляют отпуск одновременно с отпуском по основной работе (ст.286 ТК РФ)
Заявление одно можно или два писать?
У Вас нет кадровой службы?
Одно заявление.
Есть и она говорит что должно быть два заявления по основной и по совместительству на отгулы, б/с и т.д....
Правильно говорит, т.к. начисление ЗП и других выплат по каждой же должности производится и карточки финансовые разные.
и вообще отпуск должен предоставляться по графику отпусков, заявление вообще не обязательно.
По каждой должности своё заявление .
Есть какая нибудь нормативка?
Требование ведения делопроизводства и финансовых документов.
Требования предприятия? Их нету в делопроизводстве
Добрый день. Необходимо писать два заявления. По каждому месту работы имеется отдельный трудовой договор. Возможно вы хотите взять отпуск только от основной ставки? А совместительство продолжать. Другой вариант, что если у вам на основной ставке отпуск то при вашем заявлении вам не имеют право отказать в отпуске на работе по совместительству.
Могу ли я в одном заявлении на отгул указать основную и работу по совместительству. Дело принципа, поэтому и спрашиваю