Калининград, 27.01.2025, 14:35

Навешивают сыну дополнительную статью

Вопрос №24421567 из г. Калининград
опубликован 27.01.2025, 14:35
Я уже писала, что мой сын находится под следствием по статье 228. 1 Пришли к нему в СИЗО люди из наркоконтроля и говорят, что хотят вменить ему статью 174. Мол,поговори с адвокатом и следователем, чтоб оформляли досудебку (пишу со слов сына). Если не пойдёшь на досудебку, то срок прибавится по статье 174. Сын в панике. Он не понимает, что это. А я тем более. Будьте добрым, объясните, пожалуйста, что происходит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! У вашего сына есть адвокат. Почему Вы не консультируетесь с ним? Не нужно искать ответы на ваш вопрос в интернете. Иначе можно сделать еще хуже,так как нужно знать детальную информацию по делу и все нюансы.

27.01.2025, 14:40
Оценка автора вопроса:

А это ст. 174.1 УК РФ — совершение финансовых операций и других сделок с денежными средствами или иным имуществом, приобретенными лицом в результате совершения им преступления, в целях придания правомерного вида владению, пользованию и распоряжению указанными денежными средствами или иным имуществом.

27.01.2025, 14:38

Об этой статье я и сама прочла в интернете. Мне необходимо знать,что сыну моему делать? И что это? Угрозы и шантаж?

27.01.2025, 14:40

А нам то откуда это знать. возможно что он и этим занимался. деньги на наркотики где брал?

27.01.2025, 14:41
Оценка автора вопроса:

без адвоката ничего не подписывать. срочно свяжитесь с адвокатом и пригласите его в СИЗО к сыну.

27.01.2025, 14:39
Оценка автора вопроса:

Статья 174 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных другими лицами преступным путем. Юристы на сайте не знают обстоятельств дела, обоснованно вменяют ему эту статью или нет. У сына есть адвокат - защитник, который и должен помочь принять правильное решение

27.01.2025, 20:53