Жилья по договору социального найма нуждающихся
Справку о том, что вы и ваши братья безработные, можно получить в центре занятости населения. Для этого нужно обратиться в справочную отделения центра, уточнить, какой специалист занимается выдачей справок, и составить заявление.
Также заказать справку можно на портале «Работа России». Для подачи запроса необходимо иметь подтверждённую учётную запись ЕСИА. Бумажную форму справки можно забрать в выбранном центре занятости, а электронную — в личном кабинете на портале «Работа России».
Ещё один вариант — обратиться в отделение социальной защиты по месту прописки. Процедура и список требуемых документов те же, что и в центре занятости. Единственное различие — сначала сотрудники соцзащиты подадут запрос в центр занятости для получения нужных документов и данных, и только потом сформируют справку.
Добрый день! Чтобы подтвердить доход всей семьи, не работающим гражданам необходимо встать в центр занятости , для начала.
В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).
Я обращался и ничем не помогли, к сожалению, даже если мне поставят на учёт это не значит я получу жилья есть люди которые стоят в очереди более 30 лет и до сих пор не получают. И я имею права получить вне очереди
Нужно обратиться ещё раз в вышестоящую Генеральной прокуратуры РФ
Юридические услуги в Ханты-Мансийск