Жилья по договору социального найма нуждающихся

Вопрос №24421638 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 27.01.2025, 14:59
Здравствуйте! Я подавал заявление постановка на учёт социального найма нуждающихся жилых помещениях и мне отказывали. По причине я не предоставил о доход семьи. И в нашей семье кроме моего отца никто не работает. Что мне надо делать? Получить справку о том что я и мои братья безработники или как? Скажите пожалуйста
Лучший ответ
Рекомендуется

Справку о том, что вы и ваши братья безработные, можно получить в центре занятости населения. Для этого нужно обратиться в справочную отделения центра, уточнить, какой специалист занимается выдачей справок, и составить заявление.

Также заказать справку можно на портале «Работа России». Для подачи запроса необходимо иметь подтверждённую учётную запись ЕСИА. Бумажную форму справки можно забрать в выбранном центре занятости, а электронную — в личном кабинете на портале «Работа России».

Ещё один вариант — обратиться в отделение социальной защиты по месту прописки. Процедура и список требуемых документов те же, что и в центре занятости. Единственное различие — сначала сотрудники соцзащиты подадут запрос в центр занятости для получения нужных документов и данных, и только потом сформируют справку.

27.01.2025, 15:19
Оценка автора вопроса:

Добрый день! Чтобы подтвердить доход всей семьи, не работающим гражданам необходимо встать в центр занятости , для начала.

27.01.2025, 15:20
Оценка автора вопроса:

В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

05.02.2025, 01:56

Я обращался и ничем не помогли, к сожалению, даже если мне поставят на учёт это не значит я получу жилья есть люди которые стоят в очереди более 30 лет и до сих пор не получают. И я имею права получить вне очереди

15.02.2025, 15:57

Нужно обратиться ещё раз в вышестоящую Генеральной прокуратуры РФ

15.02.2025, 15:59

Юридические услуги в Ханты-Мансийск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034