Возврат товара надлежащего качества - продавцу
Могу ли я вернуть товар надлежащего качества (автозапчасть), в магазин - после самостоятельной установки детали на автомобиль и использования в течении малого времени суток? ...ПРОСТО - "Дело было - не в бобине".
Лучший ответ
Не можете, т.к. он был в употреблении. Кроме того, товар надлежащего качества по общему правилу можно только обменять на аналогичный, а не вернуть.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
вернуть автозапчасть надлежащего качества можно - в течение 14 дней, не учитывая момента приобретения изделия.