Как ускорить субсидию на улучшение жилищных условий с Паркинсоном
Здравствуйте, Анна! Ускорить процесс получения субсидии на улучшение жилищных условий возможно, если вы сможете подтвердить свою необходимость и особые обстоятельства, связанные с диагнозом. В вашем случае, диагноз Паркинсон 2 стадии может быть основанием для признания вас нуждающимся в приоритетном получении помощи.
Согласно ст. 57 ЖК РФ, льготы и субсидии предоставляются гражданам, которые имеют заболевания, делающие их проживание в текущих условиях невозможным. Постановление Правительства РФ № 817 от 21.07.2005 регулирует порядок предоставления субсидий, но для ускорения процесса вам потребуется доказать критичность вашей ситуации.
Рекомендую:
- Подать заявление о приоритетном рассмотрении в орган, занимающийся предоставлением субсидий. К заявлению приложите медицинские документы, подтверждающие диагноз и ваши обстоятельства (например, справку из медико-социальной экспертизы, выписки из истории болезни).
- Обратиться в органы социальной защиты или в жилищный комитет, чтобы уточнить, есть ли специальные программы или возможности для льготников с вашим диагнозом.
- Направить жалобу в вышестоящие инстанции, если ваше заявление о субсидии рассматривается без учета вашего состояния здоровья.
Если вы столкнетесь с отказом или бездействием, можете подать административный иск о бездействии должностных лиц на основании ст.