Могут ли приставы забрать имущество

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я собственник квартиры. У меня в квартире прописан муж. У него имеются долги. Могут ли приставы забрать имущество в моей квартире при наличии у него прописки. Доли в квартире у него нет. Просто прописка.
Лучший ответ

Екатерина, приставы (если придут) арестуют всё то ценное (что можно продать), принадлежность чего Вы не сможете доказать, ну и соответственно всё то, что точно принадлежит должнику. Закон, в качестве защиты прав третьих лиц, допускает обращение заинтересованных в суд для исключения имущества из ареста (освобождения его от описи). Поэтому приготовиться к подобному случаю нужно ооочень грамотно

Могут, тк меры принудительного исполнения осуществляются по месту регистрации.

Добрый день!

Подобные случаи не редкость. Возможна ситуация, при которой вам придётся доказывать, что имущество которое хочет арестовать пристав принадлежит вам.

нет. не могут. только его имущество могут забрать за долги.

Не могут

Про то что квартиру не могут забрать я это понимаю. А именно техника ? Все что находится в квартире. Ее могут забрать? Многое что есть в квартире это его покупки. И доказать что я купила я не смогу. Но квартира моя.

Добрый вечер. Законодательно не могут, если вы докадете, что вещи ваши. Для исключения данной ситуации обращайтесь в суд с исковым заявлением о снятии с регистрационный учета.