Тверь, 28.01.2025, 01:07

Ограничения на действия по регистрации недвижимости

Вопрос №24422703 из г. Тверь
опубликован 28.01.2025, 01:07
Здравствуйте нужна срочная консультация. Пришло постановление о запрете еа совершение действий по регистрации на сумму 15040 рублей. Владею единственным жильем. И три участка. Не понимаю что может быть дальше. Могут ли имущество выставить на продажу? Но ведь участок намного дороже стоит чем сам долг? Если да то как быстро это делается? И вообще что возможно будет происходить дальше. Помогите разъясните пожалуйста 🙏.
Лучший ответ
Рекомендуется

МОгут Ваше имущество продать в счет долга, раз нет денег на погашение.

Соразмерность уже не имеет значения, если иного имущества не имеется.

28.01.2025, 10:03

Здравствуйте, Ольга.

Не выставят ваше им-во на торги. Но и сделать ничего с ним вы пока не сможете, пока "висит" долг. Если решите распорядиться какой-то частью своего им-ва, - лучше заплатить небольшую сумму долга.

28.01.2025, 01:10

получается они просто поставили запрет и все дальше никаких действий не будет?

28.01.2025, 05:31

Просто так запрет не ставится. Посмотрите информацию о себе в базе данных должников на ОФИЦИАЛЬНОМ сайте ФССП РФ.

28.01.2025, 05:52