Ульяновск, 28.01.2025, 06:06

Здравствуйте брат погиб на СВО из родных только брат и две сёстры можем ли мы получить страховые выплаты от СОГАЗ

Вопрос №24422858 из г. Ульяновск
опубликован 28.01.2025, 06:06
Здравствуйте брат погиб на СВО из родных только брат и две сёстры можем ли мы получить страховые выплаты от СОГАЗ если больше кроме нас у него не кого не мы сироты а он нет потому что его посадили?
Лучший ответ
Рекомендуется

Страховые выплаты по ФЗ-52 братьям и сестрам не производятся они имеют право только на единовременную выплату в размере 5 млн рублей в равных долях по Указу Президента № 98 от 05.03.2022

28.01.2025, 13:19

Отталкиваюсь вот от этого.Как ранее писала «Парламентская газета», в июне 2024 года в Госдуму был внесен законопроект о предоставлении возможности братьям и сестрам погибших военных при отсутствии у последних других родственников получать страховые выплаты. Автором инициативы стал зампред Комитета Госдумы по охране здоровья, член фракции «Справедливая Россия — За правду» Федот Тумусов.

Подробнее в ПГ: www.pnp.ru

28.01.2025, 08:41

Пока изменения в Закон об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих не внесены

28.01.2025, 13:20

Увы, вы только претендуете на наследство и на выплаты по факту гибели воина. По страховым выплатам ещё не принят ФЗ - Законопроект № 646643-8 включить в проект порядка работы Государственной Думы (28.01.2025) - Включён в примерную программу решением Государственной Думы на апрель 2025 года.

28.01.2025, 14:59

Не положено,плохо вы разбирайтесь в праве.я уже все узнал.

29.01.2025, 00:13

Вы видимо не различает страховые выплаты от выплат по факту гибели воина.

29.01.2025, 11:05