Автомобильное право вопрос о постановке на учет
Здравствуйте.
Это не официальный страховой продукт, а мошеннический. Её продают жулики под видом "дешёвого ОСАГО" - полис вроде числится в базе РСА и при проверке инспектором выглядит настоящим, но при ДТП страховая откажет в выплате. Фактически вы покупаете "пустышку" для галочки.
И вот здесь самое важное, о чём никто на форуме не написал. С 1 марта 2025 года ОСАГО исключён из перечня обязательных документов для постановки на учёт в ГИБДД. То есть теперь поставить машину на учёт и получить номера можно вообще без страховки - просто с паспортом, ПТС и квитанцией об оплате госпошлины.
Так что вопрос про "страховку без выплат для постановки на учёт" потерял актуальность - эту схему закрыли на законодательном уровне, убрав саму причину её использования.
Важно! Ездить без ОСАГО всё равно нельзя - это обязательно для эксплуатации автомобиля на дороге.
Нет такой страховки.
С уважением.
Нет такой страховки.
Будет считаться мошенничеством, если вы попадете в ДТП и там это вскроется, а для постановки на учёт - ничего страшного, лично сам и знакомые пользовались неоднократно
При проверке сотрудниками ГИБДД страховка является полноценной, повторюсь, главное не попасть в ДТП
В отличие от такого поддельного полиса, настоящая автостраховка ОСАГО защищает водителей, пешеходов и других участников дорожного движения. С ней виновнику не придется самому возмещать причиненный вред, а пострадавшие точно получат компенсацию — до 400 000 ₽ за ущерб авто и до 500 000 ₽ за вред здоровью.