Директор уволил беременную сотрудницу без законных оснований - что делать?
Но за 31.05.13, директор сказал, что я могу искать новую работу, что он увольняет меня по статье. Законно это?
Что именно законно? - то что сказал? -
Увольнения нет, поэтому не причитайте раньше времени.
Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора
(в ред. Федерального закона от 12.11.2012 N 188-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.