Соликамск, 28.01.2025, 16:17

Мой двоюродный брат ушел на сво с тюрьмы, сегодня нам сказали что он погиб и мы должны его хоронить за свой счет, законно ли это?

Вопрос №24424005 из г. Соликамск
опубликован 28.01.2025, 16:17
Мой двоюродный брат ушел на сво с тюрьмы, сегодня нам сказали что он погиб и мы должны его хоронить за свой счет, законно ли это? Родных у него нет, родители тоже умерли, могу ли я получить за него какие-то выплаты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Практика показывает что тело есть его нужно хоронить а деньги не переводят. За выплаты можно судится не смотря на очередность братья и сестра родные имеют полное право вот двоюродные смысла нет

28.01.2025, 16:40
Оценка автора вопроса:

Нет, похоронят, не волнуйтесь..

28.01.2025, 16:18

Вы не можете претендовать на выплаты .Его похоронят без вашего участия , вы можете отказаться это делать

28.01.2025, 16:19

А кто тогда за них получает выплаты?

28.01.2025, 16:21

К ним относятся:

1) супруга (супруг), состоящая (состоящий) на день гибели (смерти) сотрудника или смерти гражданина Российской Федерации, уволенного со службы в органах внутренних дел, в браке с ним. При этом право на компенсацию имеет супруга (супруг), не вступившая (не вступивший) в повторный брак, достигшая возраста 50 лет (достигший возраста 55 лет) или являющаяся (являющийся) инвалидом;

2) родители сотрудника или гражданина Российской Федерации, уволенного со службы в органах внутренних дел. При этом право на компенсацию имеют родители, достигшие возраста 50 и 55 лет (соответственно женщина и мужчина) или являющиеся инвалидами;

3) дети, не достигшие возраста 18 лет или старше этого возраста, если они стали инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, а также дети, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения, - до окончания обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет;

4) лица, находившиеся на иждивении погибшего (умершего) сотрудника или умершего гражданина Российской Федерации, уволенного со службы в органах внутренних дел.

При отсутствии у военнослужащих членов семей единовременная выплата осуществляется их полнородным и неполнородным братьям и сестрам.

28.01.2025, 16:23

Какие-либо выплаты в связи с гибелью Вам как двоюродной сестре не положены по закону. Но если похороны будут проводиться за Ваш счёт, то впоследствии на основании постановления Правительства РФ от 17.08.2024 N 1109 расходы подлежат возмещению по установленным нормам

28.01.2025, 20:05

Изменения в законодательство о выплатах вносят.

Предлагаю вам написать об этом президенту, возможно что-то измениться.

29.01.2025, 10:41