Москва, 28.01.2025, 18:43

Нарушение срока извещение защитника о судебном заседании

Вопрос №24424268 из г. Москва
опубликован 28.01.2025, 18:43
Защитник по назначению был назначен 03 декабря 24 г., а судебное заседание в апелляции по уголовному делу состоялось 05 декабря 24 г. и на этом заседании рассмотрено дело и вынесено Определение, является ли несвоевременное извещение адвоката - нарушением права на защиту? И можно ли на этом основании Подать кассационную жалобу на отмену апелляционного определения?
Лучший ответ
Рекомендуется

В какой момент по вашему мнению произошло несвоевременное извещение🤷‍♂️

28.01.2025, 20:13
Оценка автора вопроса:

Разве не за 7 дней должен был быть извещен адвокат о суд заседании в апелляции?

28.01.2025, 20:15

Самое главно что адвокат принимал участие в судебном процессе, соответственно никакого нарушения здесь нет, если адвокату не хватило времени для ознакомления с материалами дела и проработки стратегии защиты он бы заявил ходатайство об отложении рассмотрения жалобы, но он этого не сделал, значит всё было нормально.

28.01.2025, 20:20

Адвокат какой хороший... так и не стал исполнять свои обязанности?!

28.01.2025, 18:46

Поддерживал мою позицию только.

28.01.2025, 19:04

часто адвокаты по назначению только и поддерживают жалобу и двумя словами заканчивают свою речь. к сожалению это больная тема в адвокатском сообществе

28.01.2025, 19:24

Это грубое процессуальное нарушение. Обжалуйте.

28.01.2025, 18:47
Оценка автора вопроса:

Подать можно- получить сложно

28.01.2025, 18:52
Оценка автора вопроса:

если адвокат участвовал на судебном заседании то нет никаких нарушений прав на защиту.

28.01.2025, 19:20
Оценка автора вопроса: