Отсутствие истца на судебном заседании - нарушение процедуры и его последствия
Адвокат может представлять интересы клиента без доверенности, его полномочия подтверждаются ордером.
Нет, не является если есть ордер и соглашение. Доверенность нужда для подписания документов, а для представления интересов в виде участия в судебном заседании не требуется.
Полномочия адвоката на ведение дела в суде удостоверяются ордером, выданным соответствующим адвокатским образованием (ч 5 ст. 53 ГПК РФ). Поэтому никакого нарушения нет.
Лично я полагаю, что если представитель был допущен в процесс, то он в процессе и остаётся. В том числе, и если отсутствует доверитель, и даже если окончился срок действия доверенности. Хотя я знаю судей, у которых иное мнение.
Кроме того, если он адвокат - он мог представить ордер.