Кто должен демонтировать вентиляционный короб
Вам ничего не надо делать. Обратиться УК с иском в суд - обращайтесь к юристам, вам подготовят позицию защиты
Если это не вы устанавливали это короб, то производить его демонтаж и восстановление стены должно УК.
Все, что за порогом вашей квартиры это все их, и даже балкон.
По поводу балкона есть решение верховного суда что балконная плита собственность ук
А кто его устанавливал
Специалисты из УК, но в далёком 2005 году. Мы узнали это от предыдущих владельцев квартиры, они и акты установки нам предоставили. А в УК сейчас говорят - у нас нет в документах ничего, мы не в курсе, на вашей стене, убирайте
Вы ничего убирать не обязаны это смешно. Будут наезжать пригрозите прокуратурой . это они должны убирать
На каком основании они требуют демонтаж было судебное решение или он кому то мешает
Там долгая история с намокание стены, они говорят что видимо из за этого короба. Вот и выставили нам требование демонтировать и восстановить. Но они ещё не в курсе, что нам акты предоставили. А насчёт прокуратуры, идея замечательная
Я работала юристом в ук. Ничего вы демонтировать не обязаны ТК сами не устанавливали