Повторный дефект в телефоне
Данное обстоятельство можно толковать как существенный недостаток. Можете обращаться с письменной претензией об отказе от договора и возврате уплаченных денег.
Если в течение 10 дней реакции не будет - можете обращаться в суд, где кроме уплаченных денег у Вас будет право требовать неустойку, моральный вред и штраф..
Здравствуйте. Можно требовать, да.
за закону о защите прав потребителей верните товар
Если деффект появляется вновь после ремонта, это является основанием для расторжения ДКП даже по истечении 15 дней со дня продажи. Начните с направления продавцу соответствующего требования.
Если продавец добровольно не удовлетворит требование, в суде можно будет, при самом идеальном исходе, взыскать в 2,5 раза больше, а также окупить свои судебные расходы.
а нужно ли мне повторно сдавать телефон в ремонт?
Здравствуйте. Нет, повторно телефон никуда сдавать не нужно. У вас уже имеется право вернуть денежные средства. На вашей стороне Закон РФ "О защите прав потребителей". Желаю вам удачи!