Мурманск, 29.01.2025, 11:10

Как понять до которого времени я должен исполнить постановление суда?

Вопрос №24425545 из г. Мурманск
опубликован 29.01.2025, 11:10
Здравствуйте. Вот такое постановление я получил. Дословно. Возложить на... Дополнительную обязанность - пройти диагностику, а в случае необходимости курс лечения в гобуз наркологический диспансер. Постановление может быть обжаловано в течение 15 суток... И больше ничего не сказано в какие сроки до которого времени и дня и года. Ничего. Как понять до которого времени я должен исполнить постановление суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

В разумный срок.

29.01.2025, 11:11

А как понять разумность срока?)

29.01.2025, 11:19

"Понимать" надо обычной человеческой логикой исходя из соображений разумности и добросовестности.

29.01.2025, 11:21
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Сразу же, как только постановление суда вступит в законную силу.

15 дней на обжалование после вынесения постановления, а потом вступает в силу, если жалоб не поступило.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

29.01.2025, 11:12
Оценка автора вопроса:

Обычно в постановлении указывают сроки! Разве нет?

29.01.2025, 11:18

Разве я не должен это прочитать в постановлении? Где это написано?

29.01.2025, 11:25

Сразу после вступления постановления в силу. Срок в постановлении не указывается.

29.01.2025, 13:03

Здравствуйте. Не один из трёх ответов не верный. Даётся один месяц.в инспекции уточнил. Хотя и этому ответу не верю. Но хотя бы месяц. А так вообще то адвокаты со стажем вы то должны по идее сразу спросить а где это написано? Где это написано? Мне ещё ни кто не смог показать на что они ссылаются: судьи, прокуроры, инспекторы! И не разу мне не дали письменного подтверждения. Только на словах . Всё расплывчато. Я как простой человек не юрист должен сам знать искать информацию и т п . Это не правильно! Мне должны донести письменно ! Я так считаю. Пишу без запятых потому что ненавижу печатать сообщения

31.01.2025, 09:40

Уважаемый Евгений, во - первых вы на уточнили, постановление выносили в связи административным правонарушением или в рамках УПК РФ. Во - вторых срока исполнения нет, есть срок для ужесточения в отношении вас наказания это в рамках УПК. Но мы не знаем, что у вас. Здесь адвокаты дают краткие ответы, на краткие четкие вопросы. Что бы направить граждан в определённую инстанцию или консультация ориентировочная. Поэтому если вы хотите получить четкий ответ, я вам советую обратиться лично к адвокату: все расскажите и получите полную консультацию.

31.01.2025, 19:26