Краснодар, 29.01.2025, 22:02

Помогите с ссылкой на закон

Вопрос №24427070 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 29.01.2025, 22:02
Помогите ссылкой на статью. В интернете есть информация следующего солержания, а ссылки на закон нет, а нужна: Если квартира куплена до заключения официального брака, она не будет считаться совместно нажитым имуществом. Вы не обязаны выделять долю в квартире и прописывать его, это происходит на добровольной основе. Если не хотите, не прописывайте. Если в дальнейшем вы захотите развестись, эта квартира не будет подлежать разделу имущества, так как куплена до брака...
Лучший ответ
Рекомендуется

Дополню

СК РФ Статья 36. Имущество каждого из супругов

29.01.2025, 22:04
Оценка автора вопроса:
Поняла, почитаю, благодарю

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Можете ознакомиться.

СК РФ Статья 34. Совместная собственность супругов

29.01.2025, 22:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за информацию, почитаю.

Имущество приобретение до брака разделу не подлежит

29.01.2025, 22:04
Оценка автора вопроса:
Поняла, благодарю, изучу, большое спасибо за помощь

А если в добрачную мат.капитал пустила...

29.01.2025, 22:21

в таком случае вы обязаны выделить долю мужу, соразмерно его доле в материнском капитале.

29.01.2025, 22:22
Оценка автора вопроса:
Она же брака куплена в ипотеку..
Спасибо, печально (((